Работы по устройству слоев износа дорожных покрытий

Опубликовано: 2015-10-16 23:08:24
видео Работы по устройству слоев износа дорожных покрытий

Оборудование для ремонта дорог, регенерация асфальта

Наверное, если бы соблюдалась технология работ по устройству слоев износа дорожных покрытий, тогда бы и дороги наши не нужно было ремонтировать каждый год. Сейчас посмотрел это видео и понял, в чем заключается ошибка многих дорожных управлений, которые непосредственно занимаются ремонтом и производством дорог. Оказывается, технология проста, нужно тщательно утрамбовать грунт, установить уровень будущей проезжей части и начать укладку защитного слоя, своего рода фундамент будущей дороги.


Строительство поселковых дорог

Безусловно, большим спросом у автомобилистов пользуются асфальтобетонные покрытия, но такое покрытие считается дорогим, а по надежности оно уступает технологии по устройству защитных слоев. На асфальтобетонных покрытиях начинают появляться микротрещины, а потом уже образуются трещины, возникают ямы, одним словом красиво, но не надежно. Особенно когда по таким покрытиям ездят грузовые машины.

Поэтому альтернативой является устройство слоев износа дорожных покрытий, которое обеспечивает долговечность и низкую себестоимость. Затраты на такое покрытие небольшие, не нужно иметь дорогую технику и применение большого количества дорожно-строительных материалов.

Появление «парного модификатора» состоящего из каучука, битума и стабилизатора дисперсионной среды только улучшили технологию работ по устройству слоев износа дорожных покрытий. Теперь эту технологию используют многие отечественные дорожные управления.



 

rss
Карта